Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
На Алтае около 4 000 ветеранов ВОВ справили новоселье
13.10.2011 14:35

В Алтайском крае 3 817 ветеранов Великой Отечественной войны получили новое жилье по Указу Президента России. По данным Главалтайсоцзащиты, на приобретение ими более 177 тыс. квадратных метров жилья израсходовано 3 млрд 493 млн 903,4 тыс. рублей.

Теперь у жительницы Павловска, вдовы фронтовика Нины Архиповны Рязановой – новая квартира. Родственники часто бывают в ее светлых уютных хоромах. Хозяйка квартиры рассказала побывавшим недавно у нее журналистам «Алтайской правды» и краевого телеканала «Катунь 24», что готовиться к приему гостей на новой просторной кухне гораздо приятнее: как говорится, все под рукой, удобно и одновременно просторно.

Вдова ветерана и сама – ветеран труда и труженица тыла, Нина Архиповна 27 лет отработала токарем на Павловском ремонтном заводе и всю жизнь прожила в старом деревянном домике. В последние годы дом до такой степени обветшал, что ее забрала к себе дочь. А в 2010 году она получила субсидию из федерального бюджета на улучшение жилищных условий и переехала в хорошее благоустроенное жилье, рассказали в Главалтайсоцзащите.

По данным на 10 октября этого года, в Павловском районе приобрели жилье на средства из федерального бюджета 58 человек. Площадь нового жилья, в которое они переселились, составила 3 тыс. 010,5 кв.м. на его приобретение направлено 53 млн 139,6 тыс. рублей. Все субсидии, поступившие в район в 2010–2011 году, использованы в полном объеме. В настоящее время в Павловском районе на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 27 ветеранов.
Всего в Алтайском крае в улучшении жилищных условий нуждаются 1 тыс. 690 ветеранов Великой Отечественной войны. Вопрос их обеспечения жильем находится на постоянном контроле Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Прочитано:  6332 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg